Главная / Экономика

Как автодилеры привлекают клиентов

Будущий автовладелец, ещё только собираясь поменять свой статус, задаётся вопросом – где можно приобрести автомобиль по доступной цене и при этом ещё рассчитывать на получение скидки? И, чтобы иметь возможность наиболее полно ответить на данный вопрос, аналитики провели анализ рынка и выявили наиболее актуальные точки продаж. Причём результат оказался вполне ожидаем, поскольку когда речь идёт о приобретении нового автомобиля, то лучших цен, чем у официальных автодилеров, найти в принципе невозможно.

Согласно экспертному мнению, чтобы приобрести реально доступный автомобиль, вне зависимости от его класса, стоит обратить внимание на официальных поставщиков продукции подобной направленности. Так, если речь идёт о приобретении автомобилей премиум класса, то именно официальный дилер Volvo готов предложить наиболее оптимальное сочетание ценовых и качественных показателей реализуемой продукции. Если же обратиться к услугам автоцентра, который только недавно начал свою работу, как это было в Екатеринбурге, то потребителю, безусловно, предложат здесь и некоторые акционные продукты.

Когда лучше всего приобретать автомобиль

Безусловным считается факт, что абсолютное большинство автодилеров, с целью привлечения клиентов, готово идти им навстречу и снижать стоимость предлагаемого продукта. Правда, эти предложения имеют актуальность только в том случае, когда речь ведётся о транспортных средствах, имеющих низкую востребованность. Если же автомобиль выпущен в ограниченной серии и имеет популярность у потребителя, то он будет отлично продаваться и без дополнительных мотиваций.

Добиться существенных скидок на транспортные средства можно в том случае, когда обращаешься к дилеру в момент смены модельного ряда. Обусловлено это тем, что вышедшие с конвейера новые модели больше привлекают потребителя, в то время как старые конструктивные решения уже утрачивают свою актуальность и практически не пользуются спросом. Таким образом, автодилеры будут просто вынуждены снижать стоимость авто, дабы избавиться от устаревшего продукта. Ну и конечно, рассчитывать на существенные скидки можно в конце отчётных периодов, когда речь идёт о хороших показателях продаж.

Как договориться о скидке

В погоне за хорошими скидками многие покупатели начинают яростно торговаться, не получая при этом желаемого результата. И, как отмечает официальный дилер Land Rover в Екатеринбурге, это происходит в силу того, что люди попросту не умеют торговаться. А вот если следовать определённым правилам, то всегда можно достичь поставленной цели. И в данном случае стоит прислушаться к следующим советам:

  1. Нельзя интересоваться вопросами скидок и акций по телефону.
  2. Говоря о скидке напрямую, стоит обосновать свою просьбу.
  3. Не рассказывайте менеджеру о скидках в других автосалонах.
  4. Не угрожайте уходом к другому дилеру.

Как правило, менеджеры автосалонов и тем более официальных дилеров прекрасно осведомлены о том, на каких именно условиях работают их конкуренты и какие программы предлагают своим потребителям. Поэтому в этом случае даже разговор заводить о смене своих приоритетов не стоит. И даже если договориться о скидке не получилось, то всегда можно сэкономить на приобретении аксессуаров и расходников, допустим, приобретая зимнюю резину летом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"