Главная / Происшествия

В Губкинском сто домов временно остались без отопления

В Губкинском 20 декабря ночью произошло аварийное отключение подстанции СНТ «Радость», почти сто жилых домов остались без отопления. Об этом начальник Главного управления МЧС России по Ямалу Аркадий Бессонов сообщил на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в автономном округе.

По словам Аркадия Бессонова, ситуацию осложняла низкая температура и ночное усиление мороза. Местные власти с региональным МЧС уже решали вопрос об эвакуации двухсот горожан, подсчитывали количество частных домов и жильцов, использующих электрические котлы. Все аварийные службы сработали вовремя и слаженно, чрезвычайной ситуации на территории автономного округа не произошло.

Кроме того, МЧС и операторы мобильной связи Мегафон, МТС и Tele2 информируют ямальцев о неблагоприятных погодных условиях при помощи смс-рассылки. Жителям округа рекомендуют быть предельно осторожными во время морозов и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи. Спасательные службы настоятельно рекомендуют воздержаться от длительного пребывания на улице, соблюдать правила пожарной безопасности при использовании обогревательных приборов, а также печного отопления.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!