Главная / Экономика

Высококлассный и интересный рекламный продукт на лучших телеканалах

Телевидение, как самое распространённое средство передачи информации на расстояние, в последнее время приобрело статус и самого массового рекламного средства. Обусловлено это тем, что данный инструмент воздействия на аудиторию отличается самым низким коэффициентом избирательности при неограниченном потенциале и массовости целевого потребителя. Таким образом, производители рекламных продуктов, используя специальные технологии, придают им внушительные коммуникационные возможности, аналогов которым просто не существует.

Как отмечают профессионалы, актуальность телевизионной рекламы обусловлена её эффектом присутствия, что порождает в глазах аудитории видимость двустороннего прямого общения. И в данном случае реклама на Первом канале приобрела статус самого излюбленного инструмента воздействия и распространения информации, к которому довольно активно прибегают крупные производители товаров и услуг, а также серьёзные рекламодатели.

Особенности рекламных роликов

Стремясь донести информацию о том или ином продукте до максимально возможного числа перспективного потребителя, рекламодатели не зря ставку делают на телевидение. Ведь аудитория у телевизионщиков самая объёмная и самая разносторонняя, начиная студентами и пенсионерами и, заканчивая средним классом и крупными предпринимателями и бизнесменами. Поэтому и создатели рекламных роликов, стремясь угодить большинству, ставку делают на такие аспекты, как:

  1. Техничное исполнение – может использоваться анимация, графика, натуральные съёмки и игровые постановки.
  2. Тип сюжета – здесь в приоритете рекламно-информационные, парадоксальные, сентиментальные и даже шоковые линии.
  3. Продолжительность ролика – это может быть продукт продолжительностью до нескольких минут, развёрнутые клипы длительностью до 60 секунд, блиц-ролики по 5-10 секунд.

Когда речь заходит о продолжительности рекламного воздействия, то здесь основное значение имеет платёжеспособность заказчика. Ведь реклама на телевидении это очень дорогое удовольствие, требующее серьёзных инвестиций, которые, между тем, с торицей окупаются.

Привлекательность рекламы на TV

Несмотря на то обстоятельство, что размещение рекламы на телевидении требует довольно серьёзных финансовых затрат, недостатка в клиентах здесь не испытывают. Эксперты такое положение дел усматривают в том, что реклама на телеканалах имеет самую высокую эффективность, с которой не может сравниться ни один другой рекламный носитель. В частности, здесь речь идёт о таких нюансах, как:

  1. Одновременность звукового и визуального воздействия.
  2. Высокая степень вовлечённости потребителя в транслируемый сюжет.
  3. Различность тематических программ позволяет выбирать целевую аудиторию.
  4. Высокая эффективность информации за счёт серьёзного психологического воздействия.
  5. Низкие удельные затраты отдельно взятого рекламного контакта в силу охвата большой аудитории.
  6. Контроль времени общения между потребителем и рекламным обращением.

А ещё востребованность услуг по размещению рекламной продукции на телевизионных каналах обусловлена тем, что здесь есть возможность приобретать рекламируемые товары, не отходя от телевизора. И, как показывают аналитические исследования, зрители всё активнее используют эту возможность.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"