Главная / Общество

Пользователи «ВКонтакте» жалуются на рекламу в аудиозаписях

Интернет-пользователи начали массово жаловаться на работу популярной социальной сети «ВКонтакте». Причиной недовольства стала реклама, которая с недавнего времени воспроизводится в конце аудиозаписей и выделяется желтым цветом.

Первыми на нововведение обратили внимание в популярных сообществах. По словам некоторых из них, реклама в аудиозаписях в социальной сети лучше, чем на других сервисах. «Часто слушаю музыку на "Яндекс.музыке" и к рекламе уже привык. Но во "ВКонтакте" есть плюс — она проматывается и слушается в ускоренном режиме», — отметил администратор паблика «Маркетвзлом.apk».

Несмотря на положительные отзывы, большинство пользователей возмутило подобное нововведение. Особенно досталось рекламе сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс», магазину METRO и автомобильной компании Mazda. «У меня во время прослушивании трека включилась реклама. Уже раз 5-6 точно. Рекламировали гребанный макдак», — посетовал один из них.

Некоторые посоветовали юзерам не впадать в отчаяние и установить блокировщик рекламы. «Думаю, что AdBlock поможет», — заметил пользователь с ником Serezha Starkøff.

Ранее пользователи «ВКонтакте» выразили недовольство по поводу перевода сайта на новую версию, который был окончательно осуществлен несколько месяцев назад, а августе 2016 года. В частности, их не устроила чрезмерная схожесть с внешним видом другой известной соцсети Facebook, а также избыточный функционал и некрасивый, по мнению многих, интерфейс. Многие юзеры пришли к выводу, что в связи с изменениями они будут проводить «ВКонтакте» меньше времени, чем до «перезагрузки» сайта.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!