Главная / Общество

ПМЖ в Европе: с заботой о безопасном будущем

Для граждан из постсоветского пространства переезд в Европу с целью постоянного места жительства является весьма заманчивым и довольно перспективным мероприятием. Обусловлено это тем, что оформление ПМЖ в любом из государств Евросоюза позволяет жить в более благоприятных условиях и зарабатывать более серьёзные деньги. Фактически, здесь речь идёт о том, что переезд за границу даёт возможность начать совсем другую жизнь. И для этого есть несколько решений, пользующихся наибольшей востребованностью:

  1. Подписание рабочего контракта с иностранной компанией.
  2. Учёба в одном из иностранных учебных заведений;
  3. Ведение бизнеса, женитьба и прочие предложения.

Многие наши соотечественники, с целью легализации своего пребывания за рубежом, предпочитают оформлять выезд за границу через инвестиции. В частности, если подобными образом Венгерское ПМЖ оформлять, то уже через месяц любой наш соотечественник сможет получить пожизненный вид на жительство, как для себя, так и для всех своих родственников. Ну а чтобы организация данного процесса прошла быстро и эффективно, стоит заручиться поддержкой специализированного агентства, которое знакомо со всеми нюансами оформления ПМЖ.

Обязательные процедуры

Когда обращаешься за содействием к специалистам, то они, безусловно, подскажут, какой именно пакет документов может потребоваться для оформления ПМЖ. Ну и конечно, они посоветуют обязательно по месту жительства сняться с регистрационного учёта с постановкой соответствующего штампа во внутреннем паспорте. Кроме этого, потребуется сняться с учёта в миграционной службе и стать на учёт в МИДе, также поставив печати в загранпаспорте. Это обстоятельство будет свидетельствовать о том, что гражданин мигрирует в другое государство на законных основаниях, а не скрывается от правосудия или не бежит из страны по каким-то иным причинам.

Отдельного внимания заслуживает пакет документов, который придётся собрать для оформления вида на жительство. Этот фактор окажет влияние на скорость обработки запроса, а также посодействует скорейшей подаче документов для эмиграции. При этом важным моментом называется то обстоятельство, что если претендент на ПМЖ подаёт копии документов, то они в обязательном порядке должны быть заверены в нотариальной конторе. Но, если вопросом занимаются профессионалы, все эти нюансы будут учтены и приняты к рассмотрению.

Преимущества законного переезда

Как отмечают эксперты, единого мнения о необходимости проведения процедуры оформления ПМЖ не существует. Между тем, отсутствие подобного документа может повлечь уголовную ответственность, в то время как оформление выезда сулит многие преимущества, а именно:

  • остаёшься гражданином своей страны, проживая в Европе;
  • свободно обращаешься в консульские учреждения;
  • получаешь полный пакет социальной защиты;
  • оформляешь или переоформляешь паспорт гражданина своей страны;
  • имеешь право голоса и возможность участия в любых референдумах или выборах;
  • в случае оформления иностранного гражданства, делаешь это на месте.
  • Фактически, оформив ПМЖ в любое из государств Евросоюза, каждый человек остаётся гражданином и патриотом своей страны, просто на время перебравшимся за границу.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!