Главная / Экономика

Как выбрать надежный обменный пункт для электронных валют?

Интернет уже прочно вошел в жизнь каждого человека нашей страны, что еще каких-то 10 лет назад казалось просто немыслимым. Студенты, работники различных организаций, бизнесмены, пенсионеры, школьники – все эти категории граждан пользуются Сетью для поиска информации, погашения коммунальных счетов, переводов средств, покупок в онлайн-магазинах и прочее. В интернете особой популярностью пользуются электронные валюты, так как с их помощью производятся расчеты между пользователями, оплачиваются товары и осуществляется масса иных операций.

WebMoney, Яндекс Деньги, QIWI, Perfect Money, PayPal, Bitcoin – продвинутые пользователи имеют кошельки во всех этих системах, поэтому им время от времени необходимо переводить средства между ними или выводить деньги на банковские карты. Для этих целей существуют обменники, с помощью которых и происходят подобные операции. В этой статье пойдет речь о том, как выбрать надежный сервис, в котором можно выполнить обмен вебмани или любых других электронных валют безопасно, выгодно и без лишних комиссий.

Как выбрать выгодный и безопасный обменный пункт электронных валют?

Существует несколько основных параметров, по которым следует выбирать обменный пункт электронных валют. Они следующие:

  • WM-аттестат сервиса. Этот показатель показывает степень доверия системы к его владельцу. Существует несколько его видов – персональный, формальный и начальный. У надежного обменного пункта обязан быть персональный аттестат.
  • BL – уровень активности в системе WebMoney. Он показывает, сколько операций провел его пользователь со времени своей регистрации в системе. Если аккаунт был замечен в мошенничестве или невыплате кредитов, то уровень BL обнуляется. Вывод – чем выше данный показатель, тем надежней обменный пункт.
  • Лучшие курсы валют и их широкий ассортимент. В идеале обменник должен иметь лучшие курсы в интернете, производить вывод денег на банковские карты, выполнять обмен криптовалют и прочее. Существуют специальные сайты, которые проводят мониторинг подобных сервисов, поэтому с их помощью можно сделать правильный выбор.
  • Выбирайте обменный пункт по этим трем показателям, и обязательно проверьте, чтобы на сайте обязательно присутствовали контакты – электронная почта, номер телефона, Skype и прочее. С их помощью вы сможете связаться с консультантом, если что-то вдруг пойдет не так.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Экономика"