Главная / Общество

В Австралии откроют центр по 3D-печати органов человека

По сообщению Квинслендского технологического университета, его подразделение стало партнером медицинского учреждения Metro North Hospital and Health Service. По условиям сотрудничества будет создан центр, специализирующийся на изготовлении имплантатов методом 3D-печати с использованием живых клеток.

Квинслендский технологический университет совместно со специалистами из Metro North Hospital откроют в Австралии Институт биофабрикации. Сотрудники заведения будут сканировать, моделировать и распечатывать на специальных 3D-принтерах необходимые пациентам ткани, передает Today.kz со ссылкой на New Atlas.

Институт расположится на двух этажах в одном из зданий, расположенных в медицинском квартале Квинсленда. Специалисты центра будут заниматься клиническим сканированием пациентов, сбором их тканей, которые затем превратят в печатный материал (что исключает отторжение клеток организмом), а также проектированием и печатью тканей для имплантации или органов для пересадки.

Помимо всего прочего, центр будет включать в себя зону для обучения новых специалистов в области биопечати.

Министр здравоохранения Австралии Кэмерон Дик оптимистично смотрит на будущее этого уникального центра. В то время как биопечатью во всем остальном мире занимаются индивидуальные лаборатории и ученые-одиночки, Австралия станет первой страной, поднимающей данную технологию на совершенно новый уровень и делая ее массовой. Центр объединит под своей крышей лучших специалистов со всего мира и позволит им проводить исследования и совершать новые открытия в этой области.

Центр должен открыть свои двери уже в 2017 году.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!