Главная / Общество

Важный инструмент продвижения продукции на рынок

Качественный полноцветный каталог в сфере торговли считается основным и главным инструментом продвижения товаров и услуг. С его помощью можно гарантировать предприятию торговли расширение клиентской базы, влекущее существенный рост продаж. И, чтобы данный продукт гарантированно и эффективно работал, необходимо с вопросом его изготовления обратиться к типографии, специалисты которой способны выполнить заказ под ключ. Фактически, это значит, что здесь:

  • разработают проект каталога;
  • предложат решение оформления и отделки;
  • рассчитают стоимость и сроки изготовления;
  • подберут сорта бумаги для страниц и обложки;
  • изготовят необходимое количество экземпляров.
  • Использование продукта подобного качества не просто позволит ознакомить потенциального потребителя со всем спектром предлагаемых товаров и услуг, но даст ему всю интересующую информацию. К тому же, за счёт качественно исполненного каталога можно сформировать о компании положительный имидж, выставив её как одно из успешных предприятий рынка.

    Каталог как отдельный канал реализации

    Когда вопросами разработки и производства каталога занимаются на профессиональном уровне, то в итоге на свет появляется инструмент, который можно использовать как дополнительный канал реализации продвигаемой продукции. Если же при этом используется офсетная печать каталогов, то продукт приобретает достаточно длительный рекламный эффект, что и позволяет ему соперничать даже с интернетом, не говоря уже о прочих полиграфических изданиях.

    Эффективность каталога обусловлена тем фактором, что многие покупатели перед походом в магазин предпочитают тщательно изучить информацию о требуемом продукте, почерпнув её из печатного издания. Именно поэтому каталог является, чуть ли не настольной книгой наших современников, нередко кочуя по родственникам и знакомым пользователя. А это значит, что производитель просто обязан заинтересовать потребителя, представив ему на суд красочное и доступное издание.

    Составляющая успеха

    Когда речь идёт о продвижении на рынок товаров и услуг, то здесь важнейшим фактором успеха выступает привлечение к этому процессу профессионалов. Если же говорить об изготовлении каталога, то в данном случае ставка делается на эмоциональную составляющую наполнения, а именно:

  • оригинальность продающей идеи;
  • удобство восприятия информации;
  • эффектность дизайна издания;
  • набор маленьких маркетинговых хитростей.
  • Для дистрибьюторов, дилеров и торговых представителей наиболее продвинутые компании производители заказывают каталоги с наличием более профессиональной информации. Подобный продукт отличается содержанием максимального количества цифр, графиков, таблиц и диаграмм, а также располагает полноценным прайс-листом. И хотя предназначены такие каталоги не для конечного потребителя, тем не менее, они на высоком уровне эффективности выполняют функцию информирования о продвигаемом продукте, как и о способах его приобретения. Ну и конечно, каталог не просто рекламирует товар, но делает его более узнаваемым, а значит и более востребованным.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!