Главная / Происшествия

В отношении петербуржца возбудили уголовное дело за пост в соцсети

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1971 года рождения по статье «возбуждение ненависти и вражды в отношении группы лиц по признаку национальности».

Житель Выборгского района Петербурга стал подозреваемым в уголовном деле о возбуждении ненависти и вражды по признаку национальности после размещения поста "ВКонтакте".

"Задержан мужчина 1971 года рождения, который подозревается в том, что 4 ноября 2016 года в квартире, расположенной в Выборгском районе, разместил в социальной сети "ВКонтакте" информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды, в отношении группы лиц по признаку национальности", - сообщили в ГСУ СК РФ по городу.

Выяснилось, что злоумышленник неоднократно принимал участие в протестных акциях, организованных правыми радикалами. Имели место случаи, когда он публично выступал на акциях такого характера.

У подозреваемого провели обыски и изъяли предметы и документы, подтверждающие его причастность к совершению преступления.

Мужчину отпустили под подписку о невыезде, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!