Главная / Экономика

Минкультуры РФ в 2017г направит 1,5 млрд рублей на софинансирование строительства сельских ДК

Министерство культуры РФ в 2017 году запускает новую программу софинансирования строительства типовых домов культуры, сообщил министр культуры Владимир Мединский журналистам в понедельник в Астрахани.

"В следующем году запускается новая программа, инициированная председателем правительства РФ. Эта программа софинансирования строительства типовых домов культуры. Это даже не дома культуры, а культурно-досуговые центры", - сказал В.Мединский.

По его словам, на программу планируется выделить из бюджета министерства культуры РФ 1,5 млрд рублей в 2017 году.

Министр добавил, что будет "продолжена программа поддержки кинотеатров, создания новых, современных кинотеатров с 3D-оборудованием в малых и средних городах России".

"Более того, эта программа будет расширена - она теперь затронет и города с большим населением, чем 50 и 100 тыс. человек. Мы надеемся, что таким образом российское кино станет ближе к своим зрителям", - добавил он.

Он уточнил, что по программе 2016 года планируется открытие 450 кинозалов. "Часть из них открывается в этом году, часть в следующем", - пояснил В.Мединский.

В.Мединский находится в Астрахани, где под председательством президента РФ Владимира Путина проходит заседание Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, посвященное обсуждению актуальных вопросов реализации стратегии государственной национальной политики.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"