Главная / Культура

Квест как инструмент, способствующий умственному развитию

В лексиконе современного человека слово «квест» появилось совсем недавно, и обозначает оно выполнение в процессе игры какого-либо поручения, взамен чего игрокам выдаются бонусы или вознаграждения. Фактически, данное понятие означает жанр игры, смысл которой сводится к разгадыванию различных загадок с использованием подсказок и разбросанных по комнате артефактов. При этом важно знать, что в реальности квест имеет свои правила, направленные на полное погружение игроков в историю и получение ими максимума положительных эмоций.

Поскольку желание поиграть в реальный квест изъявляет достаточно большое количество наших современников, то попасть на игру в нужное время и место бывает очень непросто. Правда, если воспользоваться услугами сайта exitgames.ua, то здесь можно записаться на игру на нужную дату и, тем самым, разрешить возможные проблемы. Тем более что в данном случае необходимо всего лишь заполнить имеющуюся на сайте форму и дождаться звонка менеджера, с которым можно будет оговорить все нюансы предстоящей игры.

Что нужно знать игроку

В своём большинстве, квест является командной игрой. Поэтому от слаженности действий участников, как и от индивидуальных способностей каждого члена коллектива, будет зависеть успешность мероприятия. Ну и конечно, здесь не повредят знания правил игры, которые гласят:

  1. Участники должны собраться на обозначенном месте не позднее, чем за 15-ть минут до начала игры.
  2. К участию в квесте не допускаются дети моложе 10-и лет, а в некоторых играх – и моложе 16-и лет.
  3. До игры не допускаются опоздавшие игроки, а также люди в алкогольном и наркотическом опьянении.
  4. На игру нельзя проносить сигареты, алкоголь, наркотические вещества и иные средства, которые могут повредить процессу игры или упростить его.
  5. Бронирование квеста считается необходимой процедурой, позволяющей организаторам подготовить помещение.

Особый акцент организаторы квеста всегда делают на наличие у игроков каких-либо болезней, способных помешать игре или поставить под удар жизнь остальных игроков. И, если таковые заболевания имеются, то игрок обязан уведомить об этом организаторов квеста.

Как вести себя на игре

Как отмечают организаторы квестов, все игры подобной направленности рассчитаны на смекалку и наблюдательность игроков. Исходя из этого, игрокам запрещено:

  1. Применять физическую силу.
  2. Использовать методы подбора.
  3. Задействовать предметы, кроме квестовых.

Кроме этого важным моментом называют то обстоятельство, что на прохождение игры отводится строго лимитированное количество времени. При этом победителем становится команда, которая сумеет в отведённый срок открыть комнату. Если же этого не произойдёт, то организаторы принудительно откроют помещение, признав команду игроков проигравшей.

Важно: специалисты сайта exitgames.ua готовы предложить своим клиентам самый широкий потенциал квестов, в том числе и для детей. А ещё здесь готовы к разностороннему сотрудничеству, организовывая мастер-классы и предлагая подарочные сертификаты.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!