Главная / Общество

Стало известно, как узнать будущее по поведению младенца

Американские ученые полагают, что поведение новорожденного ребенка может рассказать, каким человеком он станет в будущем.

Эксперты из США пришли к такому выводу благодаря исследованиям, которые они проводили на протяжении последнего десятилетия. Так, исследователи считают, что уже в первые месяцы жизни младенцы показывают тенденцию, которая проявится в его будущей личности.

Последние 10 лет американские ученые наблюдали за более чем 135 младенцами, за их ростом и развитием. Каждые шесть месяцев специалисты проводили определенные тесты для детей, которые в результате сравнили с теми, которые они получили при проведении наблюдении за младенцами.

Новорожденных деток они условно разделили на три категории: по типу темперамента «трудные» и «легкие», третья группа была названа «медленно разогревающимся темпераментом». В итоге ученые отметили, что дети на 90% остались в своих группах.

Таким образом, специалисты пришли к выводу, что реально существует огромная вероятность определить будущий темперамент человека по его поведению в младенчестве.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!