Главная / Культура

Танцы, строить и жить помогающие

Элегантные па и зажигательная музыка – это два столпа, на которых держится современный танец, и которые неизменно привлекают внимание подрастающего поколения и их родителей. И, когда решается вопрос, в каком именно направлении должен получать развитие ребёнок, в абсолютном большинстве ставка делается именно на танцы. И дело здесь в том, что занятия подобной направленности приносят только положительные эмоции, не говоря уже о таких аспектах, как:

  1. Улучшение физической выносливости.
  2. Укрепление сосудов и мышц.
  3. Исправление осанки.
  4. Стимулирование сердечнососудистой и дыхательной системы.
  5. Снятие мышечных зажимов и улучшение настроения.

Фактически, здесь речь идёт о том, что любая танцевальная студия способствует укреплению физического и психологического здоровья. Ну и конечно, занятия танцами способствуют полноценному развитию ребёнка в следующих направлениях:

  • тренировка моторики и координации движения;
  • развитие музыкального слуха и эстетического вкуса;
  • общение и умение жить в социуме;
  • развитие морально-нравственных качеств;
  • формирование осанки и красивой походки.
  • Ну и конечно, занятия под руководством опытных педагогов способствуют раскрытию творческого потенциала ребёнка, помогают ему избавиться от комплексов и поднять самооценку. Фактически, это означает, что танец может до неузнаваемости преобразить человека, сделав его поистине прекрасным, с сияющей улыбкой, подтянутой фигурой и блеском в глазах.

    Возраст, идеальный для начала занятий

    Когда речь заходит о возрасте, в котором стоит заняться танцами, то эксперты в данных вопросах однозначного рецепта пока предложить не могут, поскольку здесь всё зависит от индивидуальных особенностей ребёнка. Между тем, статистика утверждает, что дети, начавшие заниматься в 3-х – 5-летнем возрасте, достигают серьёзного успеха намного чаще, нежели дети, пришедшие в танец в более позднем возрасте. С другой стороны, чтобы результат действительно имел место быть, важно оценить потенциал ребёнка, приняв во внимание такие аспекты, как его умение:

    1. Координировать движения.
    2. Концентрировать внимание.
    3. Выносить серьёзные физические нагрузки.
    4. Понимать команды руководителя и в точности исполнять их.
    5. Слушать музыку и запоминать движения.

    Но самое главное, на что должен обратить внимание каждый родитель прежде, чем отдать своего воспитанника в танцы, это желание самого ребёнка заниматься данным видом деятельности. Если же он проявляет интерес, то студия танцев будет именно тем инструментом, который уже через несколько лет сумеет сделать из малыша серьёзного спортсмена – выносливого, красивого и элегантного. Правда, здесь важную роль играет выбор правильной школы, поэтому нужно обратить внимание на такие факторы, как:

  • стоимость и расписание занятий;
  • статус тренера и его стаж работы;
  • статус самой студии танцев;
  • требования к внешности учеников;
  • предполагаемая возрастная группа.
  • Находясь в поиске студии танцев, в первую очередь стоит рассмотреть варианты с близлежащими школами. Таким образом, можно сократить время на дорогу и, тем самым, способствовать регулярному посещению занятий без ущерба для физического состояния ребёнка.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!