Главная / Общество

Актуальные кухни из пластика

Чтобы кухонное пространство радовало своих хозяев, и было предметом вожделения их гостей, установленная здесь мебель должна быть стильной, яркой и красочной. Ну а чтобы предметы интерьера имели при этом и финансовую доступность, эксперты рекомендуют предпочтения отдавать мебели, фасады которой выполнены из пластика. Тем более что в своём большинстве, подобные конструкции имеют матовый или глянцевый, но обязательно яркий окрас, неизменно привлекательной наружности.

В качестве основы подобного кухонного гарнитура выступает фанера, МДФ или ДСП, которая и облицовывается листовым или рулонным пластиком. При этом специалисты уверяют, что кухни из пластика листового являются наиболее оптимальным выбором, поскольку этот материал отличается большей плотностью и обладает более высокими эксплуатационными характеристиками. Конечно, и кухонные гарнитуры из рулонного пластика также имеют право на существование, хотя они более подвержены воздействиям механического характера.

Цветовые решения

Кухонные гарнитуры из пластика отличаются не только своей финансовой доступностью, но и невообразимым богатством ярких и сочных красок. И, если к вопросу выбора мебели для кухни подходить именно с позиции эстетики, то широкий спектр оттенков и цветов можно назвать одним из важнейших её преимуществ. Обусловлено это ещё и тем, что при помощи пластика производитель может имитировать любые природные материалы, что в свою очередь позволяет потребителю сделать акцентированный выбор под конкретное интерьерное решение.

Отдельного внимания заслуживает то обстоятельство, что современные производители в своём потенциале имеют такие технологии и оборудование, которые позволяют наносить на фасады буквально любые изображения, вплоть до фотографий. Подобного качества кухонные гарнитуры приобретают уникальный дизайн и становятся не просто оригинальным и неповторимым украшением интерьера, но центральным его элементом, на который равняется всё остальное пространство.

Преимущества пластиковых кухонь

Приобретая мебель для кухни в пластиковом исполнении, наравне с цветовым изобилием, потребитель приобретает целый ряд безусловных преимуществ, среди которых:

  • высокая износостойкость;
  • устойчивость к внешним повреждениям;
  • термо- и влагостойкость столешницы;
  • невосприимчивость к ультрафиолетовому излучению;
  • великолепные декоративные качества;
  • доступная цена при высоких качественных и эксплуатационных характеристиках;
  • долгосрочность эксплуатации при должном уходе.
  • Кстати, когда речь заходит об уходе за мебелью из пластика, то этот аспект специалисты больше склоняются называть недостатком, особенно если это глянцевая кухня. Между тем, если ситуацию не запускать и периодически проводить обработку поверхностей, то серьёзных проблем с уходом здесь не возникает. Тем более что для этих целей достаточно использовать традиционные моющие средства в жидкой форме или растворённые в тёплой воде альтернативные инструменты.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!