Главная / Политика

Петицию за запрет абортов подписали Лепс, Певцов и Конюхов

Круг знаменитостей, подписавших петицию за запрет абортов в России, пополняется новыми именами. К одобрившим это воззвание общественного движения "За жизнь" присоединились певец Григорий Лепс, актер Дмитрий Певцов, а также путешественник и священник Федор Конюхов, сообщила "Интерфаксу" в пятницу руководитель движения "Женщины за жизнь" Наталья Москвитина.

"Как страшно жить в то время, когда человеческая жизнь не стоит ничего! Мне кажется, сейчас проблема массового сознания жителей планеты - в том, что никто не понимает, когда жизнь человека начинается и когда начинается преступление по прерыванию этой жизни", - прокомментировал свои действия Певцов в видеоролике на сайте Youtube.

В свою очередь телеведущая Оксана Федорова, также подписавшая петицию, отметила, что тема прерывания беременности очень важна, поскольку "касается общечеловеческих ценностей, и решать ее нужно на самом высоком уровне".

"Я как мама, как человек, понимающий, что главное предназначение женщины - стать матерью, конечно же, выступаю против абортов", - подчеркнула она.

Телеведущий Борис Корчевников рассказал, что на его передачу приходило очень много женщин, сделавших аборт. "Я видел, как этот поступок изуродовал их жизнь. Абсолютно все они - я не встречал исключений - жалели об этом", - рассказал он.

В то же время он привел пример многодетной матери Москвитиной (упомянутой выше активистки пролайф-движения), которую врачи трижды отправляли на аборт, но каждый раз она делала выбор в пользу сохранения своих детей, и все они родились здоровыми.

Ранее подпись под упомянутой петицией, инициированной движением "За жизнь", поставил патриархМосковский и всея Руси Кирилл, и это вызвало оживленную дискуссию в обществе.

К предстоятелю присоединились глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион и глава Патриаршего совета по культуре, наместник Сретенского монастыря Москвы епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), актеры Антон и Виктория Макарские, депутат Госдумы Виталий Милонов, олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко, чемпион мира по смешанным единоборствам Алексей Олейник.

В настоящее время во многих храмах России по инициативе движения "За жизнь" идет сбор подписей за законодательную защиту жизни человека с момента зачатия. Всего инициаторы акции планируют собрать миллион подписей. На данный момент собрано более 300 тыс.

В июне этого года Межрелигиозный совет России, в который входят лидеры и представители традиционных религиозных общин страны, призвал вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования. Ранее с аналогичным предложением к законодателям обратился патриарх Кирилл.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"