Главная / Общество

В Красноярском крае заработал полезный SMS-сервис для молодых мам

В Красноярском крае заработал бесплатный SMS-сервис для помощи молодым мамам и беременным женщинам.

Об этом сообщили в пресс-службе краевого минздрава. С помощью SMS-сервиса женщины смогут получать бесплатные советы специалистов.

«"СМС маме" – бесплатный информационно-образовательный мобильный сервис, который обеспечивает беременных женщин и молодых мам во всех регионах России своевременной и достоверной информацией о развитии ребенка, здоровом питании, грудном вскармливании, а также о социальной защите и поддержке молодых мам: трудовые права беременных, пособия, компенсации, программа материнского капитала и пр.»

Для того, чтобы начать получать рассылку, нужно отправить с мобильного смс со словом МАМА на номер 5253. Это сообщение является бесплатным.

Затем нужно ответить на смс, указав дату рождения ребенка или предполагаемую дату родов.

После этого молодой маме будут приходить 2-3 текстовых сообщения в неделю с актуальными советами.

Для того, чтобы отказаться от рассылки, нужно отправить слово СТОП на номер 5253.

«Программа носит исключительно социальный характер, не преследует никакой коммерческой выгоды, не рекламирует и не продвигает какие-либо продукты или услуги. "СМС маме" также строго исключает все виды спама», – добавили в пресс-службе ведомства.

Все сообщения для программы разработаны ведущими российскими специалистами в области неонатологии, акушерства и гинекологии, педиатрии.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!