Главная / Культура

Новый Gangnam Style: Самая безумная песня года завоевала интернет

Песня "Pen Pineapple Apple Pen" японского комика и диджея Кацухико Косаки, выступающего под псевдонимом Piko-Taro, покорила пользователей Сети. За два дня ролик посмотрели более 46 миллионов человек.

В клипе Кацухико Косаки, облаченный в костюм со змеиным принтом и с шарфом под леопарда на шее, поёт о том, что если соединить ручку и ананас, а затем ручку и яблоко, то получится "ручко-ананасово-яблочная ручка".

Новую композицию отличают незамысловатые слова и крайне прилипчивый мотив, что роднит её со ставшей мировым хитом песней Gangnam Style Пак Чэ Сана, более известного как Psy. Отметим, что за четыре года ролик южнокорейского рэпера собрал более 2,6 миллиарда просмотров на YоuTube. Клип японского диджея на портале 9GAG за два дня посмотрели более 46 миллионов человек.

Песня про яблоко и ананас уже породила многочисленные пародии в соцсетях: люди подражают манере Piko-Taro и даже пробуют скрестить предметы.

Андрей Шелковрезидент Comedy Club, участник группы USB, - «Как объяснить? Да черт его знает. Может быть, просто фонетически смешно звучит. Я вот наизусть сейчас хожу и напеваю Pineapple apple pen. Забавный дядька, мой кумир теперь. Если сейчас вдруг какой-нибудь Джастин Тимберлейк или кто-нибудь вдруг захочет поучаствовать в этом флешмобе, это уже станет мировая штука. Я заходил, мне интересно было. Я прошел по тегу #ppap. Я посмотрел, там крупные какие-то азиатские звезды, у которых миллионы подписчиков, делают пародию на это видео. А почему сравнивают с Gangnam Style — просто ритм у музыки похожий: Pineapple apple pen — и начинается, как Oppa Gangnam Style, в одном ритме это сделано».

Пока рекордсменом остается Gangnam Style: всего за два месяца после публикации он набрал сто миллионов просмотров, за четыре года видео посмотрели больше 2,5 млрд раз.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!