Главная / Общество

Новое отделение кардиологии открыли в Одинцовском госпитале

Зампред правительства РФ Ольга Голодец и губернатор Московской области Андрей Воробьев в пятницу приняли участие в открытии отделения рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения в клиническом госпитале "Лапино" (входит в состав группы компаний "Мать и дитя") в Одинцовском районе.

"Я поздравляю с таким знаменательным событием, мне очень приятно, что частные клиники так интенсивно развиваются, сегодня в условиях экономической нестабильности (...) Очень приятно, что эти инвестиции реализует клиника, которая по праву считается одной из лучших в российском здравоохранении - клиника "Мать и дитя", - сказала О.Голодец.

Она отметила, что в клинике реализуются методы лечения, которые являются пионерскими для российской медицины, и пожелала коллективу успехов.

"Хорошо известно, что Курцер (Марк, гендиректор ГК "Мать и дитя" - ИФ) преуспел в акушерстве и гинекологии, и сегодня в стране очевидно он является одним из лучших в этой сфере. Благодаря нашему сотрудничеству мы сегодня реализуем большую программу строительства перинатальных центров. Ученики Курцера приходят в наши центры. Высокий стандарт, который вы проявили в акушерстве и гинекологии сегодня используется в Подмосковье в полной мере", - сказал своей стороны А.Воробьев.

Как отмечается в справке, в отделении планируется оказание экстренной и плановой помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В отделении планируется проведение высокотехнологичных эндоваскулярных диагностических и хирургических вмешательств. Отделение оснащено передовым оборудованием от ведущих мировых производителей. В его состав входят терапевтический блок и операционный блок, где предпочтение отдается малоинвазивным вмешательствам.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!