Главная / Культура

Финальная церемония вручения премии «Эмми» состоится сегодня в Лос-Анджелесе

Сегодня, 18 сентября, в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) состоится 68-я церемония вручения престижной американской телевизионной премии "Эмми".

Трансляция запустится в 2:00 по московскому времени вместе со стартом красной дорожки, сама церемония начнется часом позже. Ведущим премии выступит популярный телеведущий Джимми Киммел

Безусловным лидером по числу номинаций стал триумфатор прошлого года - сериал «Игра престолов». Борьба за звание «Лучшего драматического сериала» в этом году развернется нешуточная: на статуэтку претендуют многократные номинанты «Эмми». Среди них картины «Аббатство Даунтон», «Родина» и «Карточный домик». Серьёзную заявку сделала одна из самых обсуждаемых премьер этого года - «Ночной администратор» с Томом Хиддлстоном и Хью Лори. Свежий проект уже претендует на «Эмми» в 12 номинациях, включая «лучший мини-сериал» и «лучший сценарий».

"Эмми" - американская премия в области телевидения. Вручается ежегодно в разных областях телеиндустрии. Отдельные церемонии проводятся для программ, транслируемых в прайм-тайм (время наиболее активного просмотра ТВ в течение суток) и в дневное время, спортивных, новостных и документальных передач. Также отдельно вручаются награды в "технических" номинациях, международные и региональные "Эмми".

Первая церемония вручения телевизионных премий "Эмми" состоялась 25 января 1949 г. в Голливуде (район Лос-Анджелеса, штат Калифорния, США). В конкурсе участвовали только местные телепередачи, показанные в Лос-Анджелесе. С первых лет существования премии ее символом является одноименная статуэтка, которая изображает крылатую женщину, держащую в руках модель атома.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!