Главная / Культура

Популярные курорты Крыма – Алушта

Один из самых популярных курортов Крымского полуострова – Алушта, ждет на круглогодичный отдых у самого берега Черного моря.

Примерно на середине пути от Симферополя до Ялты находится Алушта. Это именно тот курорт, отдых на котором обойдется дешевле, нежели в Ялте, однако при этом и сервис, и обилие достопримечательностей и памятных мест, и комфорт жилья не уступают знаменитой Ялте.

Алушта – это климатический курорт, славящийся жарким летом и мягкими зимами, что способствует развитию туризма не только в традиционные теплые месяцы. Несмотря на то, что курорт стал развиваться около 70 лет назад, в послевоенное время, сегодня он является одним из самых популярных на ЮБК.

Почему тысячи туристов выбирают для своего отдыха именно Алушту:

  1. Великолепные пейзажи – пляжи с золотым песком и галькой, кипарисы и можжевельник, скалы и лазурное море – один вид красот может успокоить и излечить.
  2. Уникальный микроклимат района, который сформирован воздушными массами с моря и гор. Кроме того¸ Алушта с тюркского языка переводится как «сквозняк», и действительно здесь много ветров (умеренных). Так что даже в самые знойные месяцы – Июль и август, жара не такая сильная, как в Ялте или Судаке.
  3. Возможность арендовать квартиру без посредников в Алуште, при этом не необходимости бронировать и искать жилье заранее. Даже в высокий сезон вы всегда найдете места (конечно, вполне возможно, что квартира не будет отвечать всем вашим требованиям, или стоимость будет значительно выше, чем вы рассчитывали). Курорт предлагает большой выбор жилья на любой вкус и кошелек, начиная от палаток у самого берега моря, до пятизвездочных отелей со всем необходимым. Кроме того очень популярен отдых в частном секторе, а также в санаториях. Большие компании предпочитают арендовать целые дома с небольшой территорией (сад, беседки, бассейн).
  4. Отдых для активных и пассивных туристов. Алушта предлагает отличный отдых для всех категорий туристов. Любителям минимальных движений и максимального релакса предлагаются пляжи, аквапарк, бассейны и возможность весь день подставлять себя под лучи солнца. Любители познавательных поездок удивятся огромному ассортименту предлагаемых экскурсий с курорта. Активные же туристы имеют возможность заняться скалолазанием, дайвингом, рыбалкой, спуском по горным рекам и речушкам. Даже если вы не хотите никуда выезжать дальше курорта, к вашим услугам масса аттракционов и развлечений на любой вкус до самого утра. Конечно, есть что делать и с самыми маленькими путешественниками.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!