Главная / Культура

Межкомнатные двери: богатство выбора при ценовой доступности

Межкомнатные двери считаются тем предметом интерьера, правильный подбор которого способен до неузнаваемости изменить облик любого помещения. Именно поэтому специалисты рекомендуют делать акцент на данных элементах дизайна, задолго до окончания отделочно-ремонтных работ. А всё потому, что выбор действительно достойного варианта требует учёта многих факторов. Как итог, межкомнатная дверь не просто станет украшением жилого пространства и ярким акцентом интерьера, но надёжно защитит от посторонних звуков.

Прежде чем приступить к выбору межкомнатных дверей, важно определиться с их конструктивными особенностями, тем более что от этого будет зависеть и стоимость выбранного продукта. При этом эксперты рекомендуют обратиться к услугам профессионалов, которые занимаются установкой данных конструкций и смогут подобрать наиболее приемлемый вариант. А тот факт, что специалисты межкомнатные двери оптом приобретают, позволяет потребителю рассчитывать на существенную экономию денежных средств. Впрочем, свою лепту в финансовый вопрос вносит и то обстоятельство, что действительно серьёзные компании работают напрямую с производителями данной продукции.

Разновидности межкомнатных дверей

Согласно уверениям экспертов, каждое помещение, в зависимости от особенностей геометрии и эксплуатационной принадлежности, требует установки межкомнатной двери особой конструкции. И в данном случае рынок готов предложить потребителю достаточно широкий модельный ряд изделий, которые могут иметь следующие конструктивные особенности:

  1. Маятниковые межкомнатные двери – конструктивно предусматривают возможность открываться в обе стороны, устанавливаются в помещениях с большой проходимостью.
  2. Распашные межкомнатные двери – модель устанавливается в самых различных помещениях, может иметь одно или два полотна и открываться слева направо или наоборот.
  3. Раздвижные межкомнатные двери-купе – открывание происходит за счёт сдвига полотна в сторону по специальным направляющим, актуальны в помещениях с ограниченным пространством.
  4. Складные межкомнатные двери-гармошка – состоят из отдельных панелей, соединённых между собой рояльными петлями, складываясь при открывании, уместны в помещениях с ограниченным пространством.
  5. Конюшенные межкомнатные двери – конструкция представляет разновидность распашных дверей, состоит из двух полотен (одно вверху, другое внизу) с независимыми петлями и запорами, оптимально подходит для установки в кухне.

Наравне с конструктивными особенностями, межкомнатные двери также отличаются и материалом изготовления. А это значит, что, в зависимости от интерьерного решения, принятого в конкретном помещении, будет зависеть и выбор данного элемента.

Материал для межкомнатных дверных конструкций

Говоря о проблеме выбора конструкции межкомнатной двери, не нужно забывать о том, как правильно выбрать материал изготовления межкомнатной двери. Тем более что в данном случае может быть использован самый широкий спектр предложений, начиная деревом и стеклом и, заканчивая комбинированием всех возможных материалов. И, чтобы не ошибиться с выбором и, тем самым, наделить помещение статусом изысканности и актуальности, важно решение данного вопроса поручить профессионалам, или хотя бы проконсультироваться с ними.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!