Главная / Экономика

Росстат: Доходы россиян в июле упали на 7%

Реальные располагаемые денежные доходы россиян в июле сократились на 7% в годовом выражении, свидетельствуютобновленные данные «Росстата». Падение доходов ускорилось до предыдущего максимума, зафиксированного в апреле этого года.

По сравнению с июнем реальные располагаемые доходы россиян сократились на один процент. Относительно значений в тот же период прошлого года этот показатель упал на 7%. В прошлом месяце реальные располагаемые доходы россиян сократились на 4,6%. Падение, по данным Росстата, продолжается 21 месяц подряд с октября 2014 года.

В июле скорость падения доходов приблизилась к значениям апреля 2016 года. Тогда доходы сократились на 7,1%, что стало рекордом с мая 2015 года, когда доходы россиян сократились в годовом выражении на 7,7%. Реальные располагаемые денежные доходы — средства, которые можно потратить на личные нужды после всех обязательных платежей.

По данным Росстата, средняя зарплата в июле 2016 года составила 36,5 тысячи рублей. В годовом выражении она выросла на 7,8%, а по отношению к июню этого года — упала на 5%.С начала года 2016 года доходы россиян сократились на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом в месячном выражении они также снизились — на 1%.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"