Главная / Экономика

Цены на свои автомобили в России повысили сразу 20 брендов

Аналитики агентства «Автостат» исследовали ценовую политику новых легковых машин, охватив абсолютно всех производителей, которые официально представлены на сегодняшний день на автомобильном рынке Российской Федерации.

Специалисты «Автостата» заявили, что за период с 16 июля по 14 августа текущего года цены изменились у 20-ти марок из 48-ми. Несколько брендов изменили ценники только на одну свою модель. Американский концерн Chevrolet, например, повысил стоимость своего популярного внедорожника Tahoe – она выросла на 10,1 процента.

Компания Ravon из Узбекистана ещё перед началом реализации подняла цену на свой седан Nexia – модель подорожала на 7,6 процента. Итальянский автоконцерн Fiat более чем на восемь процентов повысил стоимость хэтчбека Punto, а японский автопроизводитель Toyota на 1,1 процента поднял ценник кроссовера марки RAV4.

В то же время многие компании поменяли цены одновременно на несколько своих моделей. Французские машины Citroen C4 Sedan подорожали на 1,1 процента, C4 Picasso – на 1,3, а Grand C4 Picasso – на 1,4 процента. Другой автопроизводитель из Франции – Peugeot – на 4,8 процента поднял цены на кроссовер 3008, на 5,8 процента – на седан 408, а также на 0,8 процента – на минивэн Partner Tepee VP.

Не отстали и популярные автомобильные бренды из Кореи. Так, Hyundai решил поднять цены на свой универсал i30, а также на трёхдверный хэтчбек i30. В свою очередь руководители KIA повысили ценники на седаны Rio, Cerato и Optima.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"