Главная / Экономика

Таможенное оформление грузов в России: тонкости и нюансы

Экспорт/импорт различных грузов предполагает необходимость их таможенного оформления – процедуру, отличающуюся многими тонкостями и нюансами. Сложность же её заключается в том, что от специалистов в данном случае требуется знания всех аспектов законодательства, а также наличия соответствующего опыта взаимодействия с таможенными структурами. Если же не знать пусть даже малейших нюансов, то это может привести к увеличению сроков оформления, что в свою очередь повлечёт срыв сроков поставок, а в самом худшем случае – к порче груза.

Ввиду востребованности услуги оформления таможенных документов, многие логистические компании берут на себя ответственность по комплексному решению поставленной задачи. Однако эксперты утверждают, что таможенное оформление должно проводиться при участии специалистов, которые на профессиональном уровне и на постоянной основе занимаются проблемами подобной направленности. Тем более что правила, существующие в этой сфере, регулярно изменяются, и отслеживать эти особенности в постоянном режиме могут только действительно высокопрофессиональные и ответственные таможенные представители.

Профессионально – значит качественно и быстро

Доверяя оформление таможенных документов профессионалу, можно легко избежать практически любых проблем, которые только могут возникнуть на таможне. Говоря иначе, специализированная компания сможет полноценно решить проблему перехода груза через границу, приняв на себя ответственность за следующие аспекты:

  • декларирование груза;
  • заполнение сопутствующих документов;
  • предъявление груза для осмотра;
  • предоставление документов в соответствующие органы.
  • Фактически, здесь речь идёт о том, что только ответственный и проверенный таможенный брокер сумеет минимизировать любые риски и при этом существенно сократить сроки оформления. И дело здесь в том, что организации подобного толка за всё время своей деятельности на данном рынке сумели накопить существенный опыт взаимодействия с таможенными структурами. Наравне с этим, у специалистов уже сформированы и проработаны до мелочей схемы разрешения возникающих сложностей. Как итог, таможенное оформление документов проводится в самые сжатые сроки, и груз в указанное время попадает на склады заказчика.

    Комплексно – значит всеобъемлюще

    Когда речь заходит о предоставлении услуг по оформлению таможенных документов комплексно, то здесь имеются ввиду следующие нюансы:

  • анализ документов, которые могут потребоваться для таможенного оформления;
  • оформление грузовой таможенной декларации;
  • оформление декларации таможенной стоимости;
  • оформление корректировок таможенной стоимости;
  • классификация продукции и определение её кодов по ТНВЭД;
  • калькуляция таможенных пошлин;
  • получение сертификатов соответствия.
  • А ещё действительно серьёзные таможенные брокеры в сферу своих интересов включают решение таких вопросов, как представление интересов клиента, его консультирование по таможенным вопросам, а также контроль над качественным исполнением всех таможенных процедур. Ну а в случае крайней необходимости, специалисты подобных предприятий готовы разместить растаможенный груз на базе собственных складских хозяйств.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Экономика"