Главная / Культура

Оливер Стоун покажет американцам «неизвестного» Путина

Оскароносный режиссер Оливер Стоун приступил к съемкам фильма о президенте России Владимире Путине. По сообщениям СМИ, постановщик намерен продемонстрировать западным зрителям альтернативный взгляд на фигуру российского лидера.

Знаменитый американский кинорежиссер Оливер Стоун работает над документальным фильмом, который покажет зрителям альтернативную точку зрения на Владимира Путина и громкие политические события последнего времени.

О своем желании создать подобную ленту Оливер Стоун впервые заявил еще в 2014 году. Тогда же он сообщил, что хотел бы встретиться с президентом России и взять у него интервью, пишет Life.

Напомним, ранее Стоун выпустил 10-серийный документальный фильм «Нерассказанная история США», нетрадиционно трактующий историю Америки. Фильм был подвержен резкой критике в США.

Обладатель трех «Оскаров», режиссер Оливер Стоун родился в Нью-Йорке в 1946 году. В 1967—1968 воевал во Вьетнаме, где был дважды ранен. За участие в боях Стоун был награждён Бронзовой звездой и Пурпурным сердцем. Всемирную славу режиссеру принесли его фильмы «Взвод», «Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе», «Дорз», «Небо и земля», «Никсон», «Прирождённые убийцы».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!