Главная / Общество

В Москве создают аналог Pokemon GO: догони Цоя, Гагарина и Пушкина

Мэрия российской столицы запускает приложение "Узнай Москву", которое работает по принципу популярной во всем мире игры Pokémon Go.

Департамент информационных технологий Москвы разработал мобильное приложение «Узнай Москву. Фото», которое предлагает пользователям догнать виртуальных двойников культовых и исторических личностей, чтобы с ними сфотографироваться. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Правила игры аналогичны принципам Pokemon GO. Персонажи прописываются на местности с помощью геометки. Как только пользователь оказывается в радиусе 50 метров от персонажа, он получает координаты, следуя которым может найти виртуального героя. Игрокам предложат «догнать» Виктора Цоя, Юрия Гагарина, Александра Пушкина, Петра Чайковского, Петра I, Ивана Грозного и других.

В департаменте рассказали, что точные адреса расположения цифровых двойников скрыты, найти их можно будет, двигаясь по компасу из меню. «В дальнейшем мы сможем легко реплицировать персонажей на несколько связанных с их судьбой адресов и централизованно менять их место "прописки", объявляя в розыск того или иного героя», — добавили в мэрии.

Приложение появится в Play Market и AppStore до конца августа. Чиновники надеются, что игра поспособствует популярности мобильного сервиса «Узнай Москву», в основу которого легли материалы навигационно-туристического портала Um.mos.ru, исследования историков и москвоведов.

Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS. Ее суть заключается в поиске, ловле и тренировке карманных монстров. За короткий срок приложение приобрело популярность по всему миру. На данный момент оно доступно для скачивания в 36 странах.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!