Главная / Происшествия

Челябинские хирурги спасли обугленные пальцы юного «электрика»

В Челябинской областной детской больнице заведующий отделением гнойной хирургии Михаил Погорелов и хирург Дмитрий Даниловских провели сложнейшие пластические операции, которые позволили спасти указательные пальцы четырехлетнему мальчику из Снежинска.

Трагедия чуть не произошла в Челябинской области — У ребенка констатировали ожог четвертой степени и ему фактически грозила ампутация пальцев. Тем не менее врачи сделали все возможное, чтобы малышу помочь и спасти ручку.

Хирурги спасли пальчики малышу, засунувшему спицу в розетку — операцию провели в Челябинской областной детской клинической больнице. Заведующий отделением гнойной хирургии Михаил Погорелов и хирург Дмитрий Даниловских спасли пальчики четырехлетнего малыша, который засунул спицу в розетку.

Сообщается, что по прибытию в медучреждение у ребенка из Снежинска диагностировали ожог четвертой степени, пальцы ему восстанавливали буквально по кусочкам, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Как сообщили в ЧОДКБ, - «юный испытатель решил проверить, что будет, если вязальную спицу засунуть в электрическую розетку. Этот «эксперимент» он провел мгновенно, когда мама отвернулась на пару минут. Она увидела только обугленные пальцы сына, — рассказали подробности в минздраве области. — Сначала Вову госпитализировали в Снежинскую больницу, но травма – ожог четвертой степени – была настолько серьезная, что местные врачи сочли нужным обратиться к коллегам из Челябинска. Михаил Васильевич Погорелов – уникальный детский хирург, которому чуть ли не каждый день приходится спасать или таких юных «испытателей», или жертв родительской невнимательности и халатности. Михаил Васильевич творит чудеса, восстанавливая обмороженных, обожженных детей буквально из пепла».

Пока молодой следопыт Вовка остается под наблюдением медиков, однако уже озорничает в больничном коридоре со сверстниками.

«На данный момент ребенок уже идет на поправку, однако ему еще предстоит продолжительная реабилитация. Парню потребовались пересадка кожи и многочасовые пластические операции», - сообщил врач клиники.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!