Главная / Политика

СБУ опубликовала "предателей Украины"

Служба безопасности Украины (СБУ) свой профессиональный праздник отметила публикацией на своем сайте списка бывших сотрудников, которые «изменили присяге, и перешли на сторону врага». Таких «изменников» набралось 1391 человек. Оказалось, что все они служили в Крыму, и среди них значатся как офицеры, включая полковников, так и рядовые сотрудники – охранники, водители и программисты.

По этому поводу на YouTube даже было выложено видео, на котором демонстрируются портреты бывших сотрудников СБУ и выдержки из эфира телеканалов о событиях в Крыму, на которых эти сотрудники присутствуют.

В феврале прошлого года председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил о 25%-ом сокращении численности состава спецслужбы из-за увольнения предателей.

«Мы с первых дней применили детектор лжи для выявления лжецов и предателей, также на 25% сокращен личный состав СБУ, сокращен из-за увольнения предателей, дезертиров, коррупционеров», - рассказал тогда Наливайченко.

Как известно, в марте 2014 года Крым вошел в состав России на основании состоявшегося в регионе референдума. Договор о присоединении республики к Российской Федерации был подписан 18 марта. Киев не признал результаты референдума. Кремль же отметил, что процедура вхождения Крыма в состав России соответствовала всем нормам международного права.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"