Главная / Происшествия

В Самаре 15-летний подросток убил отца и тяжело ранил мать и сестру

Управление СКР по Самарской области сообщило об убийстве мужчины и причинении тяжких телесных повреждений двум женщинам - жителям города Самара. В совершении преступления подозревается 15-летний подросток.

Тело мужчины со следами насильственной смерти (ножевые ранения) было обнаружено сегодня около 15:00. Также было совершено нападение на супругу убитого и ее дочь. В результате нанесенных тяжких телесных повреждений обе потерпевшие госпитализированы. Состояние женщины оценивается врачами как крайне тяжелое. Девочка получила телесные повреждения средней тяжести.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа следователей. Им предстоит выяснить обстоятельства, причины и мотивы преступления.

По предварительной версии следствия, к совершению преступления может быть причастен 15-летний сын погибшего мужчины. В связи с этим устанавливаются более детальные сведения о подростке и членах его семьи. Вопрос о возбуждении уголовного дела находится в стадии решения.

Напомним, что ранее похожее преступление произошло в Челябинской области — школьник набросился с ножом на родителей, которые пытались запретить ему играть в онлайн-игры. Подросток провел у компьютера почти три месяца. От полученных ранений женщина скончалась, а отец школьника получил серьезные ранения, но выжил.

Причиной жестокой расправы над родителями стала любвь к видеоиграм. Когда мать сказала: прочь от компьютера, 15-летний Антон, словно герой обожаемой им стрелялки, — схватил нож и отправился убивать родителей. На отца девятиклассник напал со спины. Ударил клинком сначала в голову, потом в грудь. А когда понял, что силы неравны, бросил истекать кровью. У матери шансов на спасение просто не было.

И все это из-за простой просьбы сделать уроки, а не сидеть за компьютером. Круглый отличник, призер всероссийской олимпиады и гордость родителей теперь — главный подозреваемый в их убийстве. Как такое случилось — родные и близкие только гадают.

Самого Антона полицейские отыскали на берегу местного озера, всего в крови. Мальчик пытался покончить с собой.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!