Главная / Происшествия

ФСБ ищет телефонного террориста «заминировавшего» вокзалы и аэропорт Хабаровска

Сегодня ночью на Камчатке в дежурную часть полиции позвонил неизвестный и сообщил о том, что заминированы аэропорт, железнодорожный вокзал, автостанция, а также центр краевой столицы полуострова. Об этом "РГ" сообщила сотрудник пресс-службы управления ФСБ по Камчатскому краю Дарья Слабука.

Как предполагают в управлении ФСБ, звонивший, скорее всего, житель материковой части России, не знающий о том, что на полуострове нет железнодорожного сообщения. Специалисты устанавливают личность звонившего.

Аэропорт Камчатки работает в штатном режиме. Задержки вылетов авиарейсов нет.

Между тем, из-за телефонного сообщения о заложенном взрывном устройстве все люди эвакуированы из здания железнодорожного вокзала Владивостока, сообщили "РГ" в управлении МВД по Приморскому краю, пояснив, что в городе проходят антитеррористические учения.

Телефонный звонок поступил около 9.30 в службу корпоративных коммуникаций владивостокского филиала ОАО "РЖД" во Дальневосточной железной дороги. Звонок был анонимным. Специалисты выясняют, откуда он сделан.

Сообщение о бомбах, заложенных на автовокзале, железнодорожном вокзале и в аэропорту, поступило в отдел транспортной полиции, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УФСБ России по Хабаровскому краю.

"Сегодня в 8:45 поступили звонок от неизвестного о бомбах, заложенных на трех объектах - автовокзале, железнодорожном вокзале и в аэропорту. Личность звонившего устанавливается", - сказал сотрудник пресс-службы. По его словам, подобные сообщения в то же время поступили во Владивостоке и Петропавловске-Камчатском.

В свою очередь в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю агентству сообщили о том, что утром 9 марта была проведена эвакуация автовокзала. Эвакуировали 260 человек.

"Взрывное устройство не обнаружили. Автовокзал уже работает в штатном режиме", - сказала и. о. начальника пресс-службы краевого управления МВД Ирина Щеголева.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!