Главная / Экономика

Как студенту найти работу в кризис?

Несмотря на тот факт, что студенческая жизнь полна романтизма и прекрасных свершений, данный период времени имеет и оборотную сторону, которая рассказывает о постоянных проблемах с нехваткой денег и жизнью впроголодь. Наверное, именно по этой причине рано или поздно каждый студент приходит к пониманию, что необходимо озаботиться поиском хорошо оплачиваемой работой, которую можно легко совмещать с учебным процессом. И в данном случае специалисты акцент делают на тот факт, что самым удобным и практичным вариантом будет работа по специальности, что позволяет, наравне с приобретением финансовых выгод, также получать бесценный опыт. Между тем, подобная работа для студентов далеко не всегда может быть идеальным вариантом, поскольку в большинстве случаев она не даёт ожидаемого финансового результата. И дело здесь в том, что абсолютное большинство компаний желает видеть в своём коллективе высокопрофессиональных специалистов, имеющих законченное высшее образование.

Работа на факультете

Безусловно, когда студент получает место на родном факультете, то он приобретает сразу целый букет преимуществ. И в данном случае материальная надбавка к стипендии не носит столь глобального значения, как тот факт, что преподаватели начинают смотреть на такого студента как на своего товарища.

Таким образом, можно получить возможность завести с преподавательским составом дружественные отношения, что уже сулит немалые блага. Но самым важным фактором здесь, безусловно, является возможность сдавать всевозможные зачёты, рефераты и даже сессию по упрощённой схеме. Но вся проблема в том, что количество рабочих мест на факультете крайне ограничено, и в большинстве случаев они уже кем-то заняты. Таким образом, большинству студентов приходится довольствоваться разовыми заработками, которые не требуют квалификации, но приносят некоторое финансовое благополучие.

Работа для умных

Люди, отличающиеся умственными способностями, всегда востребованы, поэтому работа для студентов в Архангельске может приносить вполне ощутимую надбавку к стипендии. В частности, можно воспользоваться предложением рынка и устроиться менеджером по кредитованию. Актуальность же данного предложения сводится к тому, что специалисты подобного профиля имеют совершенно свободный график работы. Таким образом, студент получает возможность и учебному процессу, и вопросам повышения своего финансового благополучия уделять достаточно внимания.

С другой стороны, специфика данной работы такова, что страховому агенту приходится довольно плотно общаться с самыми разными людьми. А это значит, что студент получает достаточно высокие шансы обрести знакомства с нужными людьми, которые по окончанию обучения смогут поспособствовать его трудоустройству по специальности.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"