Главная / Общество

Иностранных туристов манит Сибирь

Согласно статистическим данным, предоставленным иностранными туроператорами, на предстоящее лето довольно резко вырос спрос на авиабилеты в Россию. Причём, наравне с традиционными Санкт-Петербургом и Москвой, всё большую актуальность среди иностранных туристов приобретает такое направление, как Сибирь. В частности, издание «КоммерсантЪ», ссылаясь на данные исследовательского центра Momondo, сообщает, что спрос на авиабилеты именно в этом направлении на текущий сезон вырос на 30%, что может говорить о заинтересованности иностранцев в российской истории, культуре и обычаях.

Отдельно эксперты отмечают тот факт, что наибольшую активность в вопросах бронирования авиабилетов проявляют жители Германии, Великобритании, США, Дании, Норвегии и Израиля. Практически, здесь речь идёт о тех странах, правительства которых активнее остальных выступают в поддержку продления сроков действия антироссийских санкций. Таким образом, можно констатировать, что простые жители западных стран уже перестали доверять своим лидерам и той пропаганде, которую ежедневно выливают в эфир мировые СМИ, и решают лично удостовериться в том, что это всего лишь инсинуации политиков.

Согласно данным, предоставленным агентством Momondo, чаще всего иностранцы стремятся посетить Иркутск, Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар, Сочи, Симферополь и Кавминводы. Безусловно, не отстают в этом вопросе Санкт-Петербург и Москва. Кстати, сервис Skyscanner также подтверждает тот факт, что иностранные туристы всё активнее выбирают в качестве зон отдыха российское направление. Правда, в данном случае причину такого исхода специалисты увидели в проблеме девальвации национальной валюты. Но, отечественным зонам отдыха до этого практически нет никакого дела – ведь здесь главным называется тот фактор, что Россия начинает приобретать популярность в глазах иностранных туристов, способных принести в казну серьёзные финансовые вливания.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!