Главная / Общество

Владимир Путин: в России растет академическая мобильность молодых ученых

Сегодня в Москве прошла церемония вручения премии в области науки и инноваций молодым ученым. Выступивший на церемонии президент России Владимир Путин заявил, что и в дальнейшем будут совершенствоваться механизмы практического внедрения научных разработок российских ученых.

«Конечно, будем и дальше совершенствовать механизмы практического внедрения научных разработок, укреплять научно-технический потенциал России», - сказал глава государства, добавив, что сегодня нужны механизмы, которые «сплотили бы, создали бы условия для работы перспективных молодых исследователей, молодых ученых».

Владимир Путин отметил, что все происходящие сегодня изменения в научной сфере «именно этому и посвящены», то есть созданию таких механизмов.

Также президентом была отмечена необходимость привлечения в науку молодых и талантливых специалистов, и в этом процессе, по мнению главы государства, главную роль должны сыграть ведущие научные и образовательные учреждения. Этим организациям необходимо активизировать создание привлекательных условий для исследовательской деятельности молодых ученых и специалистов.

Со слов Владимира Путина, в последнее время наблюдается рост академической мобильности молодых ученых, которые переезжают в регионы с хорошими условиями и наличием возможностей для самореализации.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!