Главная / Общество

Барака Обаму хотят судить за терроризм

На сайте администрации президента США Барака Обамы размещена петиция за то, чтобы подвергнуть уголовному преследованию главу государство в части организации терроризма. Материалы уголовного дела предлагается направить в Гаагский суд.

В качестве первичных доказательств виновности президента США авторы петиции приводят события в Ливии, которая была почти полностью разрушена как государство «в результате агрессии Обамы». Также главе американского государства вменяется в вину существование самой страшной тюрьмы в мире – Гуантанамо, хотя ранее американские власти заявили о ее ликвидации.

«В Сирии агенты Обамы обучают, финансируют и занимаются всеми организационными вопросами, касающимися террористических группировок. Власти США обманывают международное сообщество, называя «умеренной оппозицией» террористов, которые имеют прямое отношение к «Аль-Каиде» и преступлениям против американского народа», - говорится в петиции.

Также авторы документа указывают, что под предлогом борьбы с терроризмом американские спецслужбы организовали тотальную слежку за гражданами США, при этом используются новейшие электронные устройства.

«Мы требуем осуждения военного преступника Барака Обамы, и процесса над ним в Международном уголовном суде в Гааге. Он виновен в совершении преступлений не только против граждан США, но и против всего мира», - говорится в заключение обращения.

Под размещенным на сайте Белого дома документом за сутки уже подписались около тысячи человек. Напомним, что по американскому законодательству петиция может висеть на сайте до 9 марта. Чтобы документ обрел юридический статус официального обращения, под ним должно стоять 100 тысяч подписей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!