Главная / Культура

Познавательно-развлекательный семейный отдых

Занимаясь разработкой программ детского воспитания, современные специалисты, наравне с образовательными курсами, отдельное внимание уделяют досугу ребёнка. Причём, здесь во главу угла ставятся не только познавательные впечатления для детей, но и моральное удовлетворение сопровождающих их взрослых. И в первую очередь эксперты рекомендуют посещение кукольных театров, где даются премьеры, рассчитанные на разновозрастную аудиторию.

С другой стороны, не стоит сбрасывать со счетов и театры юного зрителя, которые могут увлечь посетителя произведениями, поставленными по мотивам классических произведений. И это тем более актуально, что большинство представлений, показанных на подмостках ТЮЗов, ставится по произведениям из школьной программы.

Мир танца и музыки

Чтобы привить своему ребёнку чувство ритма, специалисты рекомендуют чаще бывать с ним в театре оперы и балета, где можно очень близко познакомиться с миром музыки и танца. И хотя репертуар подобных культурных учреждений рассчитан уже на более взрослую аудиторию, регулярное посещение оперы, безусловно, привьёт ему любовь к серьёзным произведениям.

С другой стороны, если более пространно рассмотреть вопрос, куда пойти с детьми в киеве сегодня и провести с ними незабываемые минуты, то стоит заглянуть в планетарий, который открывает своим маленьким посетителям нереально фантастический мир космоса и далёких звёзд. И это тем более актуально, что киевский планетарий организовывает свои программы в такой манере, которая не оставляет равнодушным даже самого юного непоседу.

Ну а если в поисках развлечений заглянуть на сайт kidlandia.ua и просмотреть имеющиеся здесь предложения культурного отдыха с детьми, то одна только «Кидландия» сможет предоставить массу развлечений, причём, на одной площадке.

Всё о братьях наших меньших

Из всех развлечений, какие только может предложить большой город своим маленьким жителям, самым, пожалуй, познавательным путешествием можно назвать посещение зоопарка. Обусловлено же это тем фактором, что наблюдение и общение с животными даёт просто непередаваемый шквал положительных эмоций, причём, как для детей, так и для их родителей. А вот если задаться целью и показать своему ребёнку, что могут делать животные, то здесь нужно просто посетить цирковое представление.

Кстати, здесь же своё мастерство вам могут продемонстрировать и смелые акробаты, и смешные клоуны, и ловкие жонглёры. Если же посетить дельфинарий, то в данном случае можно будет очень близко познакомиться с таинственным миром подводного царства и с его обитателями.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!