Главная / Политика

Путин поручил ФСБ обеспечить информационную безопасность россиян

Вопросы противодействия информационным угрозам в интернете стали предметом поручения президента России Владимира Путина ФСБ РФ, Генеральной прокуратуре РФ, Министерству юстиции, Минкомсвязи, Роскомнадзору и другим профильным ведомствам.

Главой государства была поручена указанным ведомствам подготовка предложений о мониторинге указанных угроз. Кроме этого было дано поручение представить предложения в законодательство по вопросам обработки данных российских граждан в Сети.

Министерству финансов Центральному банку, Росфинмониторинг, Минкомсвязи России поручено разработать предложения по внедрению единых подходов к проверке сведений, представленных гражданами при банковском обслуживании, в том числе в интернете.

Также главу государства интересовали предложения по изменению требований к шифрованию данных в сетях связи РФ, с обязательным введением ответственности за их нарушение.

Минкомсвязи, Минэкономразвития совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и АНО «Институт Развития Интернета» озадачены президентом РФ перечнем мер по повышению качества оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде. При этом должны будут представлены предложения по исключению дублирования расходов при предоставлении этих услуг.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"