Главная / Культура

Загадочная «Ночь Серова» в Третьяковке

30 января Минкульт и Третьяковская галерея объявили о проведении «Ночи Серова». Режим работы выставки – до последнего посетителя.

Такое решение было принято в связи с повышенным интересом населения к выставке картин русского художника Валентина Серова.

Как известно, выставка открыта в Третьяковской галерее на Крымском Валу с 7 октября прошлого года и была приурочена к 150-летию со дня рождения великого художника. Экспозиция представлена 250 полотнами Серова из музейных и частных коллекций, среди которых известные «Девочка с персиками», «Девушка, освещенная солнцем», «Летом».

Интересно, что окончание выставки несколько раз откладывалось организаторами из-за повышенного интереса москвичей и гостей столицы к творчеству Серова: в ноябре оно было перенесено с 17 на 24 января, а 23 января Минкультом было решено продлить выставку до 31 января. Помимо этого, неоднократно продлевались часы работы выставки.

Культурное мероприятие не миновало бескультурное поведение посетителей, которые 21 января повредили входную дверь в здание выставки, в связи с чем была вызвана полиция.

22 января для посетителей, стоявших в очереди на холоде, МЧС развернуло полевые кухни и палатку для обогрева.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!