Главная / Общество

В Крыму диагностирована первая смерть от свиного гриппа

Житель сибирского города Томск, проведя три дня за рулём собственного автомобиля, прибыл на побережье Чёрного моря, что на территории Республики Крым, с целью провести отпуск. Однако по дороге, дабы снять усталость, мужчина принял решение искупаться в море на территории Краснодарского края, что в итоге стало причиной болезни, сопровождающейся высокой температурой. И именно это обстоятельство заставило сибиряка обратиться к крымским медикам, которые, между тем, оказались бессильны перед болезнью, и мужчина вскоре скончался.

Издание «Российская газета», ссылаясь на заявление заместителя министра здравоохранения Республики Крым Антона Шаклунова, пишет, что причиной смерти гостя из Томска стало его инфицирование вирусом гриппа (А)H1N1. Говоря иначе, житель города Томск стал очередной жертвой свиного гриппа, который сейчас свирепствует на территории России. При этом Шаклунов сделал акцент на том обстоятельстве, что изначально медики предположили, что причиной смерти мужчины стала пневмония. Однако проведённые лабораторные исследования показали, что причиной смерти всё же стал свиной грипп, который развился на фоне общего переутомления, в то время как пневмония уже стала результатом осложнения болезни.

Согласно уверениям представителя Минздрава полуострова, смертельный случай от свиного гриппа является «завозным». Говоря иначе, умерший в Крыму мужчина заразился (А)H1N1 на материковой части России. Между тем, уже известно, что в Крыму зарегистрировано девять новых случаев заражения свиным гриппом, поэтому насколько правы медики насчёт «завозного» характера данной инфекции, покажет вскрытие.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!