Главная / Экономика

Применение страхования в грузоперевозках

Актуальность страхования грузов в наше время чрезвычайна, поскольку профессионализм многих грузоперевозчиков оставляет желать лучшего, а кроме этого, при некоторых дорожных условиях бессильны даже водители экстра-класса. В страховании нуждаются грузы с любыми объемами, стоимостью или спецификой.

Такие транспортные компании, как Возим-грузы.ру (сайт компании http://vozim-gruzi.ru/), которые специализируются в этой отрасли и ответственно подходят к грузовым перевозкам предлагают своим клиентам страховку партии груза. Заказчик может воспользоваться страховыми услугами непосредственно в транспортной компании или выбрать из множества страховых компаний для получения полиса в отношение перевозимого груза.

Каждому предпринимателю стоит взвесить, оправдан ли отказ от страховки груза, бесполезны ли полисы и так ли уж они дороги? Не стоит всегда полагаться на везение или перевозчика груза, а хорошо иметь за плечами страховку, дающую уверенность в том, что возможный ущерб будет компенсирован.

Полисы, предлагаемые отправителям грузов, могут содержать различные условия. Одни содержат перечень страховых случаев при наступлении которых будет выплачены компенсация, а другие составляются по принципу выплаты компенсации во всех случаях, кроме изложенных в тексте договора. В перечень страховых случаев могут входить дорожные аварии, пожары, насекомые, кража и пр. Заказчикам транспортировки и отправителям грузов всегда следует внимательно изучать содержание договоров, уделяя больше внимания финансовым обязательствам и перечню страховых случаев.

При общении со страховиками понадобятся сведения об объеме и весе груза, стоимости перевозимой партии, существующих особенностях. Также необходимо будет предоставить информацию о том, каким транспортным средством груз будет транспортироваться. Показатели стоимости страхования будут зависеть от маршрута грузоперевозки и его протяженности, наличия охранников или сопровождающих, но в большинстве случаев не превышает 1-3% себестоимости партии товара.

Наша компания заботится не только о страховании ваших грузов, но также предлагает одни из самых выгодных тарифов на рынке грузовых перевозок. Самым простым способом убедиться в этом является калькулятор, который работает в интерактивном режиме на нашем сайте и позволяет самостоятельно просчитать расходы на транспортировку любой партии товаров.

Тарифная база, используемая калькулятором обновляется практически ежедневно, но при наличии некоторых особенностей, когда отправляются коммерческие или объемные грузы, подробную и самую точную информацию предоставят наши менеджеры по телефону.
Выбирайте транспортную компанию с надежной репутацией, которая позаботится о Вашем грузе!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"