Главная / Происшествия

Архангельск: кто виноват в гибели третьеклассницы, утонувшей в камере водопровода

Сегодня в СУ СКР Архангельска возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» по факту гибели 9-летней девочки, упавшей в открытый люк камеры водопровода. Максимальное наказание по этой статье – три года лишения свободы.

По предварительным данным, две третьеклассницы возвращались домой из школы. Во время игры одна из них упала в открытый люк технологической камеры водопровода, заполненной водой, и утонула.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа в составе заместителя руководителя СУ СКР, сотрудников отдела криминалистики и следственного отдела по Соломбальскому округу Архангельска.

В данный момент оперативниками осматривается место происшествия, проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств трагедии.

Стоит выделить особо, что открытый люк – не из ряда вон выходящий факт не только для Архангельска, но и для других городов России. Если говорить об Архангельске, то здесь практически на каждой улице города (даже в центре) можно встретить подобные «ловушки». При этом эти зияющие «технологические отверстия» никто не ограждает. В лучшем случае, наиболее сознательные граждане ставят в них палки, ветки, чтобы оградить других от опасности. Мэрия заняла нейтральную позицию, ссылаясь на «Водоканал», который не реагирует на сигналы граждан. Не трудно догадаться о содержании ответа «Водоканала» - виновата полиция, которая не ловит злоумышленников, ворующих люки и сдающих их на металл. Если это не поможет, можно указать на сборщиков металла, которые принимают эти люки. Короче, виноваты все, кроме мэрии Архангельска и «Водоканала».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!