Главная / Общество

Россияне боятся ехать заграницу

70% россиян не против отказаться от отдыха за границей, считая, что сегодня отдых в таких странах как Франция, Египет, Турция далеко небезопасен. Такие результаты показал недавний опрос аналитического центра «Левада». Опрос был проведен 18-21 декабря 2015 года в 137 населенных пунктах 48 регионов России, в нем приняли участие 1,6 тысячи человек.

И все же некоторая часть опрошенных граждан не согласна с большинством респондентов, так как считает, что «сейчас угрозы не больше и не меньше, чем было раньше». Таких оказалось всего 7%. Еще меньше (3%) людей считает, что «сейчас из-за паники можно будет выгодно отдохнуть».

11% россиян отказываются от заграничных туров не из-за личной безопасности, а ввиду подорожания загранпоездок. Девять процентов вообще затруднились ответить на этот вопрос.

Опрос центра «Левада» показал также, что за последние пять лет 65% россиян не выезжали за пределы страны. Из тех, кто все-таки выезжал за границу, 27% ездили на отдых, 4% - к родственникам или друзьям, и только 3% пересекали границу по работе.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!