Главная / Происшествия

В детсаду девочке-аутисту выбили зубы и оторвали ухо

Чрезвычайное происшествие, выраженное в избиении семилетней девочки, страдающей аутизмом, произошло в одном из детских дошкольных учреждений Зеленодольска, что в Татарстане. В этой связи, уполномоченный по делам детей при президенте РФ Павел Астахов уже распорядился проверить актуальность данного сообщения. И, как передаёт РИА Новости, со ссылкой на информированный источник, для этого в представительство Татарстана был отправлен официальный запрос, которым предписано разобраться в ситуации.

Информация о том, что девочка-аутист получила травмы в детском саду, была освещена телеканалом «Эфир 24», который акцентировал, что происшествие произошло во время игры, когда сверстники и вцепились в ребёнка. В итоге, 7-летний ребёнок лишился передних зубов и мочки уха. При этом мать девочки во всём обвиняет воспитателей, которые просто обязаны следить за детьми, чтобы они не причинили вреда ни себе, ни другим. И это притом, что ранее Астахов уже отмечал, что те учреждения дошкольного образования, которые посещают дети с особенностями развития, должны иметь в своём штате специально обученных воспитателей и педагогов.

Детский сад Зеленодольска, в котором и разыгралась драма, не является специализированным, и девочка-аутист его посещает наравне со здоровыми детьми. При этом воспитатели уже не раз жаловались на поведение сложного ребёнка. В то же время и родители собирают подписи под обращением оградить их детей от этого ребёнка. Между тем, как дальше будет развиваться ситуация и к чему она приведёт, будут разбираться уже на более высоком, федеральном уровне.

В данном контексте стоит отметить тот факт, что ЧП с детьми, имеющими особенности развития, в последнее время освещаются СМИ довольно часто. Так, в другом детсаде Татарстана не так давно была уволена заведующая за то, что девочке с ДЦП запретили выступить на утреннике. А ещё широкий резонанс получила история с сестрой известной модели Водяновой, разыгравшейся в Нижнем Новгороде.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!