Главная / Общество

Путин: мы зарегистрировали лекарство от Эболы

Российская Федерация зарегистрировала уникальную вакцину от лихорадки Эбола, сообщил президент Владимир Путин в ходе встречи с членами правительства.

«У нас есть хорошая новость, я попрошу министра здравоохранения рассказать об этом. Нами зарегистрировано лекарство от лихорадки Эбола, которое после соответствующих проверок показывает высокую эффективность, более высокую, чем те препараты, которые до сих пор в мире применяются», – приводит его слова РИА «Новости».

Позже министр здравоохранения России Вероника Скворцовасообщила, что одна из российских вакцин против лихорадки Эбола подходит для людей с иммунодефицитом, обеспечивая активацию клеточного иммунитета более чем в 35 раз.

Скворцова также заявила, что Россия получила от западноафриканской республики Гвинея запрос, чтобы в ближайшие несколько месяцев начать внедрение двух российских вакцин против лихорадки Эбола.

23 декабря вице-премьер России Ольга Голодец сообщила, что испытания российской вакцины против лихорадки Эбола на людях идут успешно.

2 октября министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что первая фаза исследования российской вакцины от Эболы на 200 добровольцах показала очень хорошие результаты, процент незначительных побочных эффектов крайне мал.

19 августа глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что российскую вакцину против лихорадки Эбола готовят к клиническим испытаниям на людях. Первый вариант российской вакцины был передан на регистрацию 9 июля.

Эпидемия лихорадки Эбола началась в Западной Африке в феврале 2014 года. С тех пор от опасной болезни скончались свыше 11,3 тыс. человек и около 28,5 тыс. заразились.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чан назвала вспышку вируса Эбола, бушующую в Западной Африке, крупнейшей за 40-летнюю историю болезни.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!