Главная / Политика

Защита Тимошенко сомневается в показаниях основного свидетеля по делу об убийстве Евгения Щербаня

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что сын убитого в 1996г. донецкого политика и бизнесмена Евгения Щербаня Руслан не может быть свидетелем по делу об убийстве.

"Руслан Щербань, выступая публично, ни разу не обвинил Юлию Тимошенко в каких-либо противоправных действиях. Он говорит о том, что он где-то что-то слышал, что он пользуется какими-то домыслами, что он предполагает. Однако на прямые вопросы лично он отвечает отрицательно. Поэтому говорить о том, что этот человек может быть свидетелем чего-то - невозможно", - заявил Власенко.

По его мнению, в оставшееся до начала процесса время необходимо проверить информацию народного депутата Украины Геннадия Москаля о причастности Руслана Щербаня к убийству во время охоты.

"Этот человек полностью зависит от Генеральной прокуратуры, он будет давать любые показания только с одной целью, чтобы самому не попасть за решетку", - отметил он, напомнив, что в 2003г. тот же Щербань был допрошен в суде, и не назвал ни одной фамилии.

"Обратите внимание, кому перешло имущество, которое было в собственности Евгения Щербаня? Это имущество перешло Януковичу и его бизнес-партнерам. Поэтому он сейчас пытается переложить ответственность за кровавые разборки в Донецке в начале и середине 90-х годов со своих плеч на другие плечи", - считает Власенко.

Напоминаем, что в начале этой неделе Генпрокуратура сообщила о завершении расследования дела о причастности Юлии Тимошенко к организации заказного убийства Евгения Щербаня. Обвинение ей могут предъявить сразу же после завершения ею лечения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"