Главная / Политика

Новым президентом Франции стал Франсуа Олланд

Действующий президент Франции Николя Саркози признал свое поражение во втором туре выборов и взял на себя ответственность за эту неудачу, - пишет Евроньюс.

"Франция получила нового президента Республики. Это демократический, республиканский выбор. Франсуа Олланд – новый французский президент и мы должны этот выбор уважать… Я много страдал от того, что институт, который я представлял, не был достаточно уважаем. Поэтому не будем давать плохой пример. Мы любим Францию. Не будем уподобляться нашим противникам. Мы любим нашу страну", - заявил он.

На раздававшиеся крики своих сторонников: “Спасибо, Николя!”, Саркози ответил:

"Нет, это я должен сказать вам спасибо, потому что для человека распоряжаться судьбой Франции, это огромная честь. И я этого никогда не забуду. Я полностью беру на себя ответственность за это поражение. И я объясню вам почему: Я вел борьбу под лозунгом ответственности и я не из тех, кто от этой ответственности отказывается. После 35 лет политической карьеры, после 10 лет,.. а вот уже 10 лет как я нахожусь на высших государственных постах, и после пяти лет на должности главы нашего государства, характер моих обязательств, касательно жизни нашей страны, изменится. И в тот момент, когда я вновь готов стать простым гражданином Франции, одним из многих, я как никогда несу в сердце любовь к своей стране. И я скажу вам одну вещь и попрошу это запомнить и постараться понять: никогда, мои дорогие соотечественники, никогда я не смогу отплатить вам за то, что вы дали мне… Вы дали мне слишком много".

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"