Главная / Общество

Киевляне собираются забросать мусором самого богатого человека Украины

В Киеве создаются группы активистов в защиту старинного Андреевского спуска, на котором ведутся строительные работы компанией "ЭСТА" бизнесмена Рината Ахметова. На субботу, 21 апреля активисты назначили крупномасштабную акцию у киевского офиса Ахметова.

"Заявку на акцию подам я. Приглашайте друзей, приходите сами, приносите кирпичи и балки. Того, кто сможет приехать на бульдозере, расцелует много красивых девушек", - написал в своем Твиттере журналист Егор Соболев.

"Кто готов участвовать в организации митинга - добро пожаловать", - написал он.

В ходе строительных работ, начатых в районе Андреевского спуска, были разрушены три исторических здания, на месте которых планировалось возвести офисно-гостиничный комплекс.

После возникшего скандала непосредственно Ринат Ахметов распространил заявление, в котором пообещал вернуть первозданный облик фасадам зданий на Андреевском спуске в Киеве, разрушенных в ходе строительства в этом районе бизнес-центра. По его словам, контролируемая им компания ЭСТА, изучив мнение киевлян, решила отказаться от строительства делового центра еще в марте.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!