Главная / Культура

Пороховщикова видела свою смерть два года назад, а в их особняке были привидения

Дверной звонок…Ирина Пороховщикова бросилась открывать дери, полагая, что это приехала «скорая помощь» к ее умирающей маме, у который был инсульт. Однако на пороге стояла седая старушка в черном пальто и платке. Женщина протянула Ирине два конверта и попросила посмотреть, какой ее?

«Я машинально взяла эти конверты, но на них не было ни адреса, ни печатей – ничего! Я ей сказала «Извините, не сейчас». Сунув старушке конверты обратно, Ирина закрыла дверь и побежала к матери. Только потом ее осенило, что это приходила… Смерть! Она приходила за моей мамой и собакой, которая тоже в тот момент болела. Я очень сильно пожалела, что сказала «Не сейчас», а «Не у нас». Уже было слишком поздно.

Вскоре на руках у Пороховщиковой умер пес Оден Первый, а после – мама. Следующим, считала Ирина, будет либо ее супруг Александр или она.

Как рассказывает домработница семьи Пороховщиковых Катерина Кузнецова, Ирина долго еще вспоминала эту жуткую историю. Именно после этого у Пороховщиковой наступила какая-то депрессия. Она устроила на даче могилу собаке и каждый вечер зажигала свечи. В их фамильном особняке Ирина на балконе сделала две «могилки» - мамину и собаки. В тарелки она насыпала землю из могил пса и матери.

Тема смерти не выходила из головы Ирины Пороховщиковой последние два года. И все это время она проживала в доме, который производил жуткое давление.

«Однажды я подошла к ванной и вижу тень девочки», - рассказывает другая домработница Пороховщиковых Марина. «Я испугалась и побежала к Александру Шавловичу. А он мне так спокойно говорит: - Ты что, боишься? Да, тут летает девочка!». После такого оставаться одной в том доме было просто страшно. Там у здорового человека поедет крыша, а у Ирины психика была расшатана.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"