Главная / Общество

В Украине хотят запретить аборты

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, запрещающий добровольные аборты. Под запрет попадут все аборты, кроме тех, рекомендации к которым даны по медицинским и социальным показаниям. По мнению автора законопроекта, депутата из фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрея Шкиля, аборты можно разрешить лишь в случае, если беременная страдает туберкулезом, диабетом, тяжелыми заболеваниями легких, почек, печени, сердца, сердечнососудистыми и онкологическими заболеваниями.

К социальным показаниям депутат относит несовершеннолетний возраст беременной, факт ее нахождения в местах лишения свободы, наличие не мене чем пятерых детей, наличие ребенка-инвалида, а также смерть мужа.

Ранее в Раде был зарегистрирован другой законопроект, направленный на решение демографической проблемы в Украине, в соответствии с которым для бездетных граждан будет установлена повышенная до 17% ставки налога на доходы физлиц для граждан, которые к 30 годам не родили детей. По замыслу авторов проекта (ними являются народные депутаты от Партии регионов Ярослав Сухой и НУНС ), платить повышенную ставку налога будут как мужчины, так и женщины.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!