Главная / В мире

Лионель Месси установил рекорд Лиги Чемпионов, забив «Байеру» пять мячей

Голы Месси не только принесли "Барселоне" победу над "Байером" с разгромным счетом 7:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, но и безмерно порадовали трибуны "Камп Ноу". Аргентинский форвард стал первым игроком в истории Лиги чемпионов, который забил пять голов в одном поединке.

После пяти голов в ворота "Байера", на счету аргентинского легионера «Барселоны» Лионеля Месси стало 49 голов и он сравнялся с идущим на 4 месте другим аргентинцем Альфредо Ди Стефано. Впереди Месси лишь три футболиста – Тьерри Анри (51), Руд ван Нистелрой (54) и Рауль – (71). Звезда каталонской команды забивал мячи немецкому «Байеру» на любой вкус и отличился на 25-й, 42-й, 50-й, 58-й и 85-й минутах. Еще два гола немцам забил Кристиан Тельо. Гол престижа на 90-й минуте матча удалось забить Кариму Белльараби.

Читайте новости на нашем сайте Экспресс-Новости и будьте в курсе последних событий!