Главная / Происшествия

Воспитатель интерната в Иркутске жестоко избила ребенка-инвалида

Как сообщает источник в Следственном комитете РФ, следователи начали проверку по факту избиения ребенка-инвалида в иркутском детском доме-интернате №1.

Поводом для расследования послужила, появившаяся в интернете фотография 10-летнего мальчика с синяками. Пока не известно кто опубликовал эту фотографию, возможно кто-то из воспитанников этого интерната. На снимке видно, что ребенок сидит на кровати и его спина покрыта гематомами от жестоких побоев. Как сообщают Вести, выложенная в сеть фотография сопровождается следующим текстом: «Вот такое творится в наших Детских домах, воспитательница жестоко избила 10-гомальчика за то, что он сломал шланг… Била железной бляшкой от ремня(((Ей 26 лет и она не может иметь детей, но очень их хочет… Как можно такой женщине вообще детей доверять?!??!!! Админ, выложи пжл, пусть все увидят то, что творится…»

Надо отметить, что эта фотография вызвала волну возмущения в интернете.

По предварительным данным, воспитательница учреждения причинила 10-летнему мальчику-инвалиду телесные повреждения, разбираясь, кто из воспитанников интерната виновен в повреждении имущества детского дома. Вероятно этот инцендет произошел, когда дети играли. Так же уточняется, что порча имущества была незначительной.

Как заявляет руководство интерната, этот случай — единичный, и он стал полной неожиданностью. Воспитателя, подозреваемого в избиении ребёнка, охарактеризовали как положительного и ответственного сотрудника. 26-летняя иркутянка работает воспитателем уже пятый год, по образованию учитель.

В настоящий момент следователи СКР допрашивают воспитательницу

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!